Governo do Estado do Rio Grande do Sul
Início do conteúdo

Delegacias Regionais do Trabalho e Desenvolvimento Social

Del. Região Sede Delegado E-mail
Alto Jacuí Cruz Alta Zilmar Varones Han dreg-cruzalta@stds.rs.gov.br
Campanha Bagé Bayard Paschoa Pereira dreg-bage@stds.rs.gov.br
3ª  Central Santa Maria João Vestena dreg-santamaria@stds.rs.gov.br
4ª  Centro-Sul Guaíba Thais Almaro Quintana dreg-guaiba@stds.rs.gov.br
Fronteira Noroeste Santa Rosa Roque Vilmar dos Santos dreg-santarosa@stds.rs.gov.br
Fronteira Oeste S. Livramento Wainer Viana Machado dreg-livramento@stds.rs.gov.br
Grande Porto ALegre Canoas Juliane Bosqueti Pereira dreg-canoas@stds.rs.gov.br
Litoral Capão da Canoa Naldo Guimarães dreg-capao@stds.rs.gov.br
dreg-osorio@stds.rs.gov.br
Médio Alto Uruguai Palmeira das MIssões Mario Luiz Pereira Júnior dreg-palmeira@stds.rs.gov.br
10ª Missões Santo Ângelo Nelson Bagetti Garcia dreg-santoangelo@stds.rs.gov.br
11ª Nordeste Lagoa Vermelha Alessandro Dal Zotto dreg-lagoa@stds.rs.gov.br
12ª Noroeste Colonial Ijuí Vilson Eduardo Dorenelles dreg-ijui@stds.rs.gov.br
13ª Norte Erechim Sandra Salete Marmentini dreg-erechim@stds.rs.gov.br
dreg-taquara@stds.rs.gov.br
14ª Paranhana/Encosta da Serra Igrejinha José Carlos de Lima dreg-igrejinha@stds.rs.gov.br
dreg-taquara@stds.rs.gov.br
15ª Produção Passo Fundo Rodrigo Marques dreg-passofundo@stds.rs.gov.br
16ª Serra Bento Gonçalves José Ivan Rodrigues dreg-bento@stds.rs.gov.br
17ª Sul Pelotas Fabio Franco dreg-pelotas@stds.rs.gov.br
18ª Vale do Caí Montenegro Maristela Josiane Paz dreg-montenegro@stds.rs.gov.br
19ª Vale do Rio dos Sinos Novo Hamburgo Marcos Reinaldo Dresch dreg-novohamburgo@stds.rs.gov.br
20ª Vale do Rio Pardo Santa Cruz do Sul Edilson da Silva Teles dreg-santacruz@stds.rs.gov.br
21ª Vale do Taquari Lajeado Roseti Regina Spohr dreg-lajeado@stds.rs.gov.br
22ª Região Metroipolitana Gravataí Elio José Bitello dreg-gravatai@stds.rs.gov.br
SDSTJDH - Secretaria de Desenvolvimento Social, Trabalho, Justiça e Direitos Humanos